На Сахалине выходные дни будут богаты на спортивные мероприятия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С наступлением теплого времени года спортсмены перешли из душных спортзалов на свежий воздух.
В крытых помещениях остались только те, кому дуновения ветра могут помешать. Например, мастера малой ракетки. 2 июня в спортзале «ЭПЛ» состоится турнир по настольному теннису, посвященный Дню защиты детей. Верхняя возрастная планка участников – 16 лет.
Остальные мероприятия пройдут под открытым небом. 2 июня Южно-Сахалинский клуб любителей горного велосипеда приглашает всех желающих выйти на старт соревнований. Гонка пройдет на Чеховском перевале. Длина трассы – 6,5 километра. Регистрация участников в 10:30 (возле лыжной базы недалеко от гостиничного комплекса «Санта»).
3 июня на мотодроме села Такое (Долинский район) любители спорта смогут понаблюдать за перипетиями второго этапа чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу.
В субботу в ГПКиО им. Ю.А. Гагарина организаторы ждут участников Кубка парков по спортивному ориентированию. Поэтому не удивляйтесь, если вам в парке повстречаются бегуны с компасом и картой, ищущие ближайший контрольный пункт.
2 июня стартует чемпионат и первенство Сахалинской области по бейсболу. Торжественное открытие соревнований - в 11:30 на запасном поле стадиона «Спартак» г. Южно-Сахалинска. В 12:00 начнется первая игра. Звание чемпиона области оспаривают три команды - «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Ястребы» (Анива), «АБИЭС» (Корсаков). Состав участников первенства: Южно-Сахалинск, ДЮСШ (Анива), ДЮСШ (Корсаков). Расписание матчей на 2 июня: 12:00. ДЮСШ (Анива) – ДЮСШ (Корсаков). 13:30. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Ястребы» (Анива).
В субботу и воскресенье на стадионе «Спартак» пройдут заключительные матчи турнира на приз клуба «Кожаный мяч». Победитель соревнований представит островную область на дальневосточном этапе соревнований, а значит, борьба за первое место будет нешуточная. Впрочем, как и на других состязаниях в первый уик-энд лета, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





