Контрактники Восточного военного округа пройдут «курс выживания»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На базе окружных учебных центров Восточного военного округа, дислоцированных в Хабаровском и Забайкальском краях, начались сборы с военнослужащими, проходящими службу по контракту, по программе интенсивной общевойсковой подготовки. К занятиям привлечены около 8 тысяч военнослужащих.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа, в течение шести недель с военнослужащими-контрактниками будут проводиться занятия по тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской, общественно-государственной и физической подготовке, военной топографии и РХБ-защите. Курсантам также предстоит совершить 10-километровый марш-бросок в полной экипировке с преодолением завалов, районов разрушений и пожаров (преодоление огненно-штурмовой полосы тактического поля). Завершающим этапом станет полевой выход с «курсом выживания».
Обучение будет проводиться по специально разработанной программе, единой для военнослужащих различных видов и родов войск. Основная его задача - обеспечить уровень основных общевойсковых знаний и навыков, которыми должен обладать каждый военнослужащий, проходящий службу по контракту. При разработке данной учебной программы были учтены новейшие направления в боевой подготовке подразделений, а также опыт боевых действий в ходе локальных войн и вооруженных конфликтов.
В ходе обучения военнослужащие по контракту приобретут навыки самостоятельных действий при выполнении боевых задач, научатся принимать решения в сложной быстроменяющейся боевой обстановке.
Общее руководство курсами интенсивной подготовки военнослужащих-контрактников осуществляет командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Сегодня Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Сегодня Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?