Первые дни мая на юге Сахалина будут дождливыми
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В предстоящую неделю на Сахалине неустойчивая погода, сообщает Сахалинская Гидрометеослужба.
В начале месяца казалось, что весна никогда не придёт, но в третьей декаде апрель решил всё наверстать. В атмосфере установились юго-западные ветры и тепло из Китая всё изменило. Быстро тает снег, тёплый сухой ветер быстро подсушивает землю, набухли и разлились речки. Средняя суточная температура воздуха была на 2–6° выше климатической нормы. Даже ночью удерживались положительные температуры, а днём воздух прогревался до 11–18°. На юге Сахалина 26 апреля был самым тёплым днём в этом сезоне – в Южно-Сахалинске было 17°, в Холмске 19, в Невельске 21°.
В предстоящую неделю с запада через Сахалин будут пробегать циклоны с дождями, волны тепла и холода будут сменять друг друга. В субботу осадков не ожидается, температура ночью от 2° мороза на севере до 5° тепла на юге острова, днём 11–16°. В воскресенье небольшой дождь, и только крайний юг острова может обойтись без осадков. В понедельник без осадков. Днём 1 мая западный циклон принесёт на юг Сахалина дождливую прохладную погоду. Днём 2 мая без осадков, а к концу недели снова соберётся дождь.
Северные Курильские острова будут находиться под влиянием фронтальных разделов, почти постоянно будет идти дождь. Температура ночью +1…+5, днём +5…+9°. На юге гряды погода более благоприятна, небольшой дождь вероятен 29 апреля и 2 мая. В ночные и утренние часы туманы. Температура ночью +2…+7°, днём +7…+12°.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?