В связи с предстоящим половодьем берега рек и озер Корсаковского района требуют срочного укрепления
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Приступила к работе противопаводковая комиссия, созданная при администрации Корсаковского городского округа.
В числе наиболее часто подтапливаемых половодьем территорий значится село Чапаево, где первым делом побывали члены комиссии. В ходе обсуждения ситуации выяснилось, что в случае ЧП средства для автономного существования сельчанам предоставит Корсаковская центральная больница, у которой есть резервы для такого случая. Есть в селе также аптека и амбулатория, в которой работают врач и два фельдшера. В случае эвакуации населения пригодятся школьные автобусы.
Как показывают события, подобные меры предосторожности не выглядят крайними. По мнению членов противопаводковой комиссии, ситуация может стать катастрофической: ведь вдоль берега реки Комиссаровка, протекающей по селу, стоят опоры ЛЭП, и если вышедшая из берегов река подмоет берег и опоры упадут, беды не избежать. Словом, следует срочно укрепить берег Комиссаровки.
Столь же срочно следует расчищать и углублять устье озера Тунайча: на его берегу стоят жилые дома села Охотского. Аналогичные работы необходимо провести и в устье озера Лесное. Способна наделать бед и речка Корсаковка в районном центре. Так что в ближайшие дни работы членам новой комиссии явно будет предостаточно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





