Посредством парома японцы планируют доставлять на Сахалин свежие овощи и фрукты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Корсаковского городского округа Лада Мудрова встретилась с делегацией из г. Вакканай во главе с Сато Хидэси, руководителем отдела по вопросам отношений с Сахалином муниципалитета г. Вакканай. Отметим, что города-побратимы Корсаков и Вакканай развивают совместное сотрудничество в различных направлениях экономической и социально-культурной сферы более 20 лет.
В план совместной работы на 2012 год японская сторона предложила проведение совместного совещания по вопросам развития паромного сообщения и экономическим обменам, а также стажировки по линии Торгово-промышленной палаты и мэрии г. Вакканай.
Лада Мудрова со своей стороны внесла для обсуждения предложения о продолжении развития спортивного и культурного направлений сотрудничества. Среди них – проведение турнира по настольному теннису среди детей, участие творческих коллективов г. Вакканай в праздничном мероприятии, посвященном Дню города Корсакова, традиционно запланированном к проведению в сентябре нынешнего года. Японская сторона также рассмотрит предложения о проведении Дней японской культуры в г. Корсакове и Дней российской культуры в г. Вакканай.
Делегация из страны Восходящего солнца сообщила о проекте организации перевозок свежих овощей и фруктов из Японии на Сахалин посредством парома Вакканай-Корсаков. В случае успешного решения этого вопроса доставка свежих японских продуктов будет носить регулярный характер в период деятельности паромного сообщения, сообщается на официальном сайте муниципалитета.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





