МЧС приступило к разрушению льда на реках в Приморье
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты МЧС в Приморье приступили к разрушению льда на реках для борьбы с возможным весенним половодьем, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУМЧС региона.
"В Приморском крае в Яковлевском районе начала работу оперативная группа местного управления МЧС. Они проводят работы по обеспечению безаварийного пропуска льда на реках. В четверг прошло разрушение льда на реке Арсеньевка", - сказал собеседник агентства.
По его словам, решение о подрыве льда на Арсеньевке было принято в связи с тем, что деревянный мост у поселка Яколевка может не выдержать половодья.
"На время паводков в Приморье специалисты МЧС также будут работать на реках Кировского, Красноармейского, Спасского, Черниговского районов. Также под особый контроль будут взяты несколько рек, где паводок может повредить мосты и гидротехнические сооружения", - уточнил собеседник агентства.
Он добавил, что всего в Приморье насчитывается 11 затороопасных участков рек.
Как ранее сообщало МЧС РФ, весеннее половодье может вызвать ЧП в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, Иркутской области, всего в зону паводков в России попадают более 4,7 тысячи населенных пунктов. По данным ведомства, в России в зоне воздействия половодья находятся 4,77 тысячи населенных пунктов, почти 1,9 тысячи участков автомобильных и 378 участков железнодорожных дорог, а также 563 моста.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





