Фотовыставка в Художественном музее продемонстрирует «негламурный» портрет жителей Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытие выставки сахалинских фотографов «Люди островов» состоится 15 марта в Сахалинском областном художественном музее. Организаторами проекта выступили Правительство Сахалинской области, сахалинская общественная организация клуб «Бумеранг» и фотоклуб «Зеркало».
Идейным вдохновителем выставки стал известный сахалинский фотограф Сергей Красноухов. Проект является своеобразным продолжением фотовыставки 2010 г. «Сахалин глазами сахалинцев». Однако если прошлая выставка была посвящена в основном красотам островной природы, то в центре внимания «Людей островов» - сами сахалинцы. Для подготовки к мероприятию 24 фотографа (в их числе – и житель Новосибирска Юрий Сапран) объездили всю область. Результатом их работы стали фотографические портреты более сотни жителей Сахалина и Курильских островов.
«Как известно, люди на территории нашей области живут по-разному, - говорит заместитель директора по научной работе музея Ирина Малькова. – Большинство фоторабот, представленных на выставке, посвящены сахалинцам, чью жизнь нельзя назвать легкой, в основном жителям провинции. Думаю, «Люди островов» найдут отклик у многих сахалинцев, заставят задуматься, что надо сделать для того, чтобы всем нам жилось лучше».
На выставке представлены как цветные, так и черно-белые фото. Проект предварял большой конкурс, на который поступило более 1000 фоторабот. На саму выставку попали только лучшие из лучших.
Почетным гостем на открытии проекта станет знаменитый российский фотограф-документалист, руководитель мастерской «Документальная фотография» Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко Олег Климов. А 16 марта О. Климов проведет с посетителями музея творческую встречу.
Фотовыставка «Люди островов» будет работать до 28 марта.
Автор: Кристина Лопасова
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
- 17:12 Вчера Льготная ипотека для семей с детьми
- 16:05 Вчера Комфортная инфраструктура и безопасные маршруты: на пр. Мира закладывают фундамент нового моста
- 14:57 Вчера Юные сахалинцы проверили свои знания о цифровом пространстве
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?