Троицкий "Авангард" выиграл первый турнир ветеранских команд Сахалинской области!
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области состоялся первый официальный Турнир среди команд дивизиона "Ветеран"!
Для любителей спорта поясним, что в этом дивизионе имеют право играть только хоккейные клубы, составленные из игроков, чей возраст превышает сорок лет. И в дебютном для Сахалинской Федерации Хоккея турнире ветеранов приняли участие семь команд!
Интересно, что турнир стартовал в Международный Женский день и для островитянок в первой игре турнира сыграли холмские "Морские Ежики" и южносахалинские "Стремительные Черепахи"! Несмотря на смешливые названия за "ежиков" играли чемпионы СЛХЛ из команды "Морские Львы", а за "черепах" - игроки южносахалинского "Сахалина". И, несмотря на то, что по правилам ветеранского хоккея в таких турнирах категорически запрещены силовые приемы и броски с замаха (щелчки), команды выдали на-гора отличный и зрелищный хоккей. Хет-трик Дмитрия Дулина и гол Артура Никитина уже к третьему периода обеспечили "ежикам" довольно прочный запас прочности - 4:1. "Черепахи" разогнались ближе к концовке матча: за десять минут до финальной сирены счет на табло уже был 4:3. Но сравнять счет в последнем отчаянном штурме южносахалинцам не удалось...
Вообще же счет 4:3 был зафиксирован в турнире пять раз! Еще столько же игр закончилось с преимуществом одной команды всего в две шайбы! То есть, результаты половины матчей турнира прошли не просто в равной борьбе, а в отчаянном противостоянии команд! Ни одной команде не удалось избежать поражения! Настоящим открытием соревнований стали троицкий "Авангард" и южносахалинский "Сокол"! И если вторая команда Конференции "Б", усиленная профессионалами Владимиром Кормачевым (тренер молодежного резерва "Авангарда") и анивчаниным Андреем Смирновым, уверенно и победоносно прошла весь турнир, то "Сокол", ставший по итогам чемпионата СЛХЛ только двенадцатым в Конференции "Б", просто "навёл шороху" среди тех, кому за 40!
В своей первой игре "соколы" только в самой концовке упускают победу над луговским СКА (5:5). Во втором и третьем матчах дружина Андрея Соколова преподносят первую настоящую сенсацию, переиграв с одинаковым счетом 4:3 и быковский "Мираж" и непобедимых холмчан! И даже уступив "Авангарду" (6:8) южносахалинцы продолжили удивлять: в пятом туре "Сокол" громит "Факел" (7:1), а в заключительном матче мастерски исполненный буллит Николая Щелканова принес команде "с 26-й школы" не только волевую, а фантастическую победу над "Черепахами" (читай - "Сахалин") - 2:1!!
Таким образом, одержав пять побед в шести играх, золотые медали первого ветеранского турнира занял троицкий "Авангард"! А хоккеисты "Сокола", одержав четыре(!) победы при одном поражении и одной ничьей, стали вторыми и впервые в своей истории примерят медали турниров Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги!!
Третьими в турнире ветеранов стали "Морские Ежики". Холмчане сумели только на финише соревнований обыграть "Авангард" (5:2) и обойти СКА из Лугового и южносахалинских "Стремительных Черепах. Шестыми финишировали хоккеисты быковского "Миража". Седьмое место, уступив во всех играх своим соперникам, "забронировал" за собой южносахалинский "Факел".
По словам председателя Сахалинской Федерации Хоккея Андрея Хапочкина, в следующем сезоне в СЛХЛ буде официально создан дивизион "Ветеран", а по итогам состоявшегося турнира будет сформирована сборная Сахалинской области по хоккею с шайбой, которая примет участие в I-м Всероссийском Фестивале любительских команд, который пройдет с 1-го по 10-е мая в Москве.
По решению оргкомитета лучшими игроками турнира ветеранов стали:
Лучший бомбардир - Андрей Смирнов; лучший нападающий - Дмитрий Дулин; лучший защитник - Владимир Кормачев; лучшие вратари - Константин Буслаев и Евгений Мейер. Лучший игрок турнира - Евгений Рубанов.
Сахалинская Федерация Хоккея благодарит арбитров Игоря Диденко, Валерия Стаховского, Александра Боркина, Ивана Луговского и Романа Аверьянова и секретарей игр Савелия Буслаева и Егора Нургалиева блестяще отсудивших игры первого турнира среди ветеранских команд, сообщает Сахалинская федерация хоккея.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?