В п. Лесное 9 марта состоится Сахалинский лыжный марафон памяти И. Фархутдинова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошло заседание рабочей группы по проведению XXVI Сахалинского лыжного марафона, посвященного памяти И. Фархутдинова.
В совещании приняли участие представители министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации Южно-Сахалинска, руководство специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва зимних видов спорта, специалисты спасательной службы и МЧС по Сахалинской области, работники здравоохранения и др.
В первую очередь был рассмотрен вопрос о ходе подготовки трассы марафона. Как рассказал директор СДЮСШОР ЗВС Антон Зайцев, в настоящее время завершаются работы по организации трассы. Стартовая площадка будет подготовлена за день до начала марафона, а место финиширования спортсменов планируется украсить в день соревнований. Как отметил Антон Зайцев, в этом году в финишном городке для зрителей будет организована концертная программа. Победителей, в свою очередь, ожидают очень хорошие призы от спонсоров XXVI Сахалинского лыжного марафона, посвященного памяти И. Фархутдинова.
Несомненно, одним из важных моментов в ходе заседания стало обсуждение вопросов обеспечения безопасности жизни участников марафона. Для спортсменов и любителей лыжного спорта на протяжении трассы будут организованы пункты питания. От места старта участников соревнования будет сопровождать снегоход с медицинским работником. На финише расположится медгруппа скорой помощи. Помимо этого, в целях безопасности МЧС по Сахалинской области организует радиосвязь на протяжении всей дистанции марафона.
По словам начальника отдела спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Валерия Брагина необходимо создать максимально комфортные условия участникам марафона. В связи с этим, было рекомендовано всем заинтересованным сторонам, оказывать содействие в проведении данного мероприятия.
По информации директора СДЮСШОР ЗВС Антона Зайцева 9 марта с площади Победы Южно-Сахалинска в 9 часов состоится отъезд участников в п. Лесное. Для этих целей планируется задействовать пять автобусов. Регистрация участников и выдача номеров будут производиться со 2 по 9 марта по адресу: ул. Горького, 7 ДЮСШ лыжных видов спорта с 10 до 17 часов. Старт марафона в п. Лесное запланирован на 11 часов.
В финишном городке для южносахалинцев и гостей города будут организованы места общественного питания, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Ссылка по теме: Из истории Сахалинского лыжного марафона
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





