В Чехов-центре состоится премьера спектакля «Хаос, или Женщины на грани нервного срыва»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Премьера спектакля «Хаос, или Женщины на грани нервного срыва» состоится 18, 19 февраля на большой сцене Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова.
Режиссером постановки является выпускник Российской академии театрального искусства (мастерская С. В. Женовача), художественный руководитель Международного театрального центра им. А.П.Чехова Даниил Безносов. ней задействованы такие исполнители, как Марина Шарапова, Наталья Красилова и Анна Антонова.
Спектакль поставлен по пьесе современного финского драматурга Мика Мюллюахо. Он один из самых заметных молодых режиссеров Финляндии. В 2005 году он выступил в жанре драматургии и написал пьесу «Паника» о трех мужчинах своего возраста «на грани нервного срыва». Пьеса сразу же снискала расположение критиков и стала зрительским хитом в Финляндии. В начале 2008 года у «Паники» появилось продолжение – написанная для трех женщин пьеса «Хаос», которая стала не менее популярной. С 1 августа 2010 года Мика Мюллюахо – директор Национального театра Финляндии.
Критики считают, что в Мюллюахо есть что-то от молодого Брехта, он из тех редких авторов, кто способен увидеть все происходящие вокруг изменения разом. «Хаос» – вторая часть трилогии Мика Мюллюахо, написанная в начале 2008 года. Этот спектакль и сегодня собирает в Хельсинки полные залы. Их жизнь складывается куда драматичнее, чем у героев «Паники»: учительница София, психотерапевт Юлия и журналистка Эмми терпят каждодневное фиаско на работе, дома и просто в кафе, куда забегают выпить чаю. В спектакле все роли, в том числе и эпизодические мужские, исполняются тремя актрисами Чехов-центра. Начало сеанса в 17 часов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





