Жители 9 микрорайона Южно-Сахалинска поддержали идею строительства детского сада
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители 9 микрорайона встретились с мэром Южно-Сахалинска Андреем Лобкиным, чтобы обсудить предложение по строительству детского сада на площадке в районе домов 287 и 287-А по улице Комсомольской.
Напомним, ранее инициативная группа южносахалинцев выступила против возведения здесь десятиэтажного жилого дома. Разрешение компания застройщик ООО «Реал» получила еще от прежней городской администрации. В результате застройщику было выдано предписание о прекращении строительства многоэтажки, однако прокуратура опротестовала данное решение. Тогда граждане были вынуждены обратиться в судебные инстанции. В итоге жильцы суд выиграли. После того, как решение суда вступило в силу, в адрес компании было направлено требование о приведении площадки в «нулевой цикл»: засыпать котлован, убрать ограждение.
Как стало известно ТИА «Острова», на встречах с жителями микрорайона было озвучено предложение: использовать освободившуюся площадку для строительства детского сада на 110 мест. Предварительное согласие от представителей инициативной группы жителей было получено.
Для принятия окончательного решения провели расширенную встречу с южносахалинцами, проживающими в домах, расположенных в непосредственной близости с будущей строительной площадкой. Большая часть участников мероприятия поддержала предложение о возведении двухэтажного здания детсада. Тем более, что по пока еще действующему генплану, принятому еще в конце 80-х годов, здесь изначально предусматривалось строительство именно дошкольного образовательного учреждения.
Участники встречи высказали предложения по реализации предстоящего проекта. В частности, обозначили, как необходимо организовать проезд к детскому саду, чтобы свести к минимуму неудобства для жителей домов, а также попросили обустроить прилегающую территорию.
Ссылка по теме:
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





