В Южно-Сахалинске прошел отборочный этап конкурса "Поющие острова"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Конкурс проводится в шестой раз, было подано 167 заявок на участие. Творческий форум объединяет ребят с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет включительно, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Церемония открытия «Поющих островов» состоится 31 октября в актовом зале гимназии №3. В этом году наряду с традиционными номинациями - вокал, хореография, художественно чтение - появилось сразу несколько новых: инструментальное творчество (сольно и в коллективе), изобразительное творчество и декоративно-прикладное творчество (любые техники, видеотворчество.
Итоги в каждой номинации будут подводиться по возрастным группам: 6 – 8 лет, 9 – 13 лет, 14 - 18 лет.
Оценит участников профессиональное жюри, в составе которого работники культуры и педагоги дополнительного образования. Также в жюри вошли музыкант, координатор проекта «Мир наощупь», участник конкурса «Минуты славы», «Песни на ТНТ» Олег Крикун и сотрудник благотворительного фонда «Делай добро легко» Мария Азарскова. Председателем жюри, как и в предыдущие годы, станет победитель третьего сезона шоу «Голос. Дети» Даниил Плужников. В этот раз он будет вести судейство онлайн.
Участнице отборочного этапа Кате Борисенко 8 лет. Девочка уже пробовала свои силы на других творческих форумах и поэтому справилась с эмоциями.
- Я не сильно волновалась. Я радовалась. И мама плакала от счастья, - рассказала девочка. - Конечно, в таких конкурсах нужно выступать, чтобы люди улыбались, радовались.
В этом году конкурс «Поющие острова» посвящен 75-летию Сахалинской области и 140-летию Южно-Сахалинска. Гала-концерт пройдет 9 ноября.
Организаторы мероприятия: департамент образования Южно-Сахалинска, департамент культуры и туризма Южно-Сахалинска и Сахалинский Международный театральный центр им. А. П. Чехова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 19 Декабря Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
15:15 19 Декабря В Южно-Сахалинске задержали ранее судимого мужчину за кражу игровой консоли
10:57 19 Декабря Военные на Сахалине осваивают пилотирование БПЛА

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
Выбор редакции
- 12:25 Вчера Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 Вчера В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
- 10:14 23 Декабря Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
- 16:07 22 Декабря Музей книги Чехова открыл новогоднюю выставку-квест петербургского художника
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





