Восемь концертов дадут московские музыканты для сахалинцев
 Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалин стал в последние годы очень популярным среди музыкантов - лауреатов международных конкурсов из Москвы. Он привлекает не только своей неповторимой природой, но и благодарной публикой.
Помимо отдыха в красотах Сахалина музыканты решили сыграть для сахалинцев восемь разных концертов в Соборе Св. Иакова на проспекте Победы 26Б: органистка Анастасия Быкова вместе со скрипачкой Тамарой Егоровой сыграют концерты 8 и 9 июля, органистка Олеся Кравченко с хором из Москвы и Сахалина и с Дарьей Крутяковой, артисткой ЮСКО, сыграют концерты 15 и 16 июля а профессор Московской консерватории Евгений Максимов сыграет концерты 22,23,29 и 30 июля на органе, клавесине и фортепиано.
На концерте «Гений танго - орган и скрипка» уже в эту пятницу 8 июля 19:00 услышите произведения известного аргентинского композитора.
На концерте «Великий ЧАЙКОВСКИЙ - орган и скрипка» в субботу 9 июля 18:00 услышите музыку из балетов и опер Чайковского, таких как "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Спящая красавица" и цикла "Времена года".
На концерте «Популярная КЛАССИКА - ХОР и орган - Моцарт, Бах, Вивальди» в пятницу 15 июля 19:00 услышите известные во всем мире хоровые произведения Моцарта, Вивальди и других авторов, а также «Картинки с выставки» Мусоргского.
На концерте «ПРИГЛАШЕНИЕ в ТЕАТР - орган и флейта» в субботу 16 июля 18:00 услышите музыку разных опер,таких как «Кармен», «Турандот», «Руслан и Людмила», «Евгений Онегин» и балетов как «Ромео и Джульетта» и другие…
На концерте "Бах - величие и галантность - орган, клавесин и фортепиано" в пятницу 22 июля в 19:00 прозвучат незабываемые шедевры Баха.
Великолепная музыка Бетховена прозвучит во время концерта "Бетховен - нечто фантастическое - орган, клавесин и фортепиано" в субботу 23 июля в 18:00
Известные шедевры Шуберта на органе и фортепиано услышите в одном концерте под названием "Шуберт - вечный странник" в пятницу 29 июля в 19:00
Шедевры органной музыки эпохи романтизма таких композиторов как Мендельсон, Лист, Франк, Лангле и Босси будут звучать во время концерта "Шедевры романтизма" в субботу 30 июля в 18:00
Билеты можно приобрести заранее в Соборе каждый день с 14:00-19:00 часов. Выбор мест свободный.
Есть большие скидки для пенсионеров, студентов, детей и инвалидов - спрашивайте в кассе Собора каждый день по номеру 8-984-180-77-40.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





