Компания «Сахалин Энерджи» объявляет о начале очередного раунда программы «Малые гранты – Большие дела»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания «Сахалин Энерджи» объявляет о начале очередного раунда конкурсной программы «Малые гранты – Большие дела».
Ее можно назвать одной из самых популярных грантовых программ в области. При финансовой поддержке компании любое общественное объединение, организация или учреждение могут осуществить проект, направленный на решение социальных, экологических, культурных и образовательных проблем, тем самым содействуя устойчивому развитию региона.
Напомним, что программа работает уже 9 лет. За это время была оказана финансовая помощь более 300 проектам, реализация которых осуществлялась в 57 населенных пунктах острова. В 2011 году на конкурс поступили 133 заявки, грант получили около 50 проектов.
Лидерами по количеству осуществленных проектов стали Южно-Сахалинск и Тымовский район. Лучшими проектами года были названы областной конкурс «Песня Сахалину» (Сахалинский областной центр народного творчества), «Клуб лечебно-верховой езды «Прикосновение к сердцу» (АНО «Детский экологический лагерь «Магнолия»), «Детское экспериментирование – путь к познанию окружающего мира» (детский сад #2 «Колокольчик», с. Троицкое), «Информация в круглосуточном режиме» (Сахалинская областная библиотека для слепых), «Спасем реликтовые рощи» (средняя школа с. Стародубское).
Организациям-победителям были вручены дипломы и памятные призы на встрече, которая состоялась в областной научной библиотеке. Помимо этого там прошла информационно-обучающая сессия по программе «Малые гранты – Большие дела». В ней приняли участие представители общественных организаций и некоммерческих учреждений – потенциальные участники конкурса. Информационно-обучающие сессии будут проведены и в других районах области.
Положение о конкурсной программе «Малые гранты – Большие дела», а также форму для заполнения на участие можно найти на сайте компании: www.sakhalinenergy.ru в разделе «Общество», сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?