РФ и КНДР будут совместно бороться с браконьерством на море – соглашение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Россия и КНДР заключили соглашение о борьбе с браконьерским промыслом водных биоресурсов, сообщает в понедельник Росрыболовство.
"Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и министр рыбного хозяйства КНДР Пак Тхэ Вон подписали соглашения между правительством РФ и правительством Корейской народно-демократической республики о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла (ННН-промысла - ред.) живых морских ресурсов", - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Подобное соглашение уже заключено с Южной Кореей, меморандумы по ННН-промыслу действуют с Японией и Китаем, готовится к заключению меморандум с Канадой.
Между Россией и КНДР в настоящее время действует соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства, подписанное в 1987 году.
Как сообщает Росрыболовство, на встрече стороны обменялись информацией о состоянии рыбных отраслей в России и КНДР, высказали заинтересованность в развитии прямых производственных связей и создании совместных предприятий в различных сферах рыбного хозяйства, в том числе в сфере морского рыболовства.
Ранее Крайний сообщал, что объем нелегального вылова на Дальнем Востоке составил в 2011 году в денежном выражении 800 миллионов долларов против 1,5 миллиарда долларов годом ранее (снижение на 46,7%). По оценкам Росрыболовства, на Дальнем Востоке каждый пятый краб и каждый шестой морской еж выловлены нелегально. В других регионах страны ситуация с браконьерским ловом менее драматична, например, в Баренцевом море почти нет браконьерства.
Крайний сообщал, что Росрыболовство готовит новые методы борьбы с нелегальным выловом, отличные от силовых и мониторинговых средств, в частности, систему сертификации для вывозимой за рубеж продукции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





