В. Ишаев сегодня прибыл с рабочей поездкой в Камчатский край
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Полпред встретился с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным, с которым обсудил текущие вопросы социально-экономического развития региона.
Также Виктор Ишаев вместе с заместителем руководителя Администрации Президента России Александром Бегловым и губернатором края Владимиром Илюхиным принял участие в торжественной церемонии открытия первого в регионе специализированного Дома ветеранов, в который с 1 февраля переедут жить более 40 ветеранов войны и тружеников тыла.
Выступая на церемонии открытия, В.Ишаев поздравил ветеранов и сообщил, что в 2011г. за счет федеральных и краевых средств удалось построить 17 новых домов и провести сейсмоусиление 40 домов и социальных объектов.
«В последнее время Президент Российской Федерации и Правительство страны выделяют значительные средства на развитие Дальнего Востока и Камчатского края в частности. Эти средства нужно осваивать, но и добавлять свои. Такой специализированный дом для ветеранов – это хорошее дело, значительный шаг вперед в заботе о старшем поколении и в развитии жилищного строительства. Уверен, что это не последний дом для ветеранов на Камчатке», - сказал Виктор Ишаев.
В «Камчатском специальном доме ветеранов» 43 квартиры, в том числе 37 однокомнатных и шесть двухкомнатных. Все квартиры оснащены необходимой мебелью и бытовой техникой. На первом этаже здания расположен социально-реабилитационный центр с двумя палатами для колясочников, которые будут использоваться как социальная гостиница для инвалидов, проходящих реабилитацию. Общая стоимость строительных работ составила 167 млн. рублей.
Квартиры будут предоставлены ветеранам и труженикам тыла, состоящим на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условиях.
Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре полномочного представителя Президента Российской Федерации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





