Мальчик, на которого в Приамурье напал тигр, выписан из больницы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Трехлетнего мальчика, на которого в начале января напал тигр в передвижном зоопарке в Благовещенске, во вторник выписали из больницы в удовлетворительном состоянии, сообщила РИА Новости начальник отдела организации медицинской помощи детям минздрава Амурской области Людмила Моногарова.
Тигр из приезжего пятигорского зоопарка "Лигер" 4 января напал на ребенка в городском парке Благовещенска, где в праздничные дни расположился передвижной зоопарк. Хищник схватил ребенка, когда родители пытались его сфотографировать. Малыш в тяжелом состоянии был доставлен в областную больницу. Возбуждено уголовное дело.
"Ребенок будет находиться под наблюдением амбулаторно-клинической службы. Врачи нейрохирургического отделения оказали мальчику всю необходимую помощь", - сказала собеседница агентства.
Как сообщил РИА Новости заведующий отделением нейрохирургии областной больницы Эдуард Хасаншин, ребенок нуждается в наблюдении у невропатолога.
"Мальчика перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение 12 января. С этого момента ребенок находился под пристальным наблюдением врачей в отдельной палате. После операции у пациента на лобной части остался шрам длиной в 5 сантиметров. Пока сложно говорить, понадобится ли ребенку пластическая операция. Нужно время, чтобы сформировался рубец", - сказал Хасаншин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:39 Сегодня Сахалинцы могут сдать опасные отходы в более чем 90 специализированных пунктов
09:23 Сегодня Средний и малый бизнес Сахалина увеличил депозиты в ВТБ более чем на 70%
09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
09:34 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 Вчера Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Вчера Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Вчера В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





