В Южно-Сахалинске наградили победителей областного смотра-конкурса «Новогодние огни-2012»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Награждены победители областного смотра-конкурса «Новогодние огни-2012», сообщили ТИА «Острова» в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.
Напомним, организатором конкурса является областное министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия. В нем принимают участие предприятия потребительского рынка и услуг во всех муниципальных образованиях.
Конкурс проводился в два этапа. I этап прошел в районах области с 1 по 20 декабря 2011 года, II этап - до 25 декабря, в его рамках областное жюри подводит итоги среди участников конкурса, занявших первые места в районных этапах.
Победителей определяли по трем номинациям в трех категориях предприятий потребительского рынка и услуг (торговля, общественное питание, гостиничный комплекс и бытовые услуги): «Лучшее комплексное оформление предприятия»; «Лучшее световое оформление предприятия и прилегающей территории»; «Лучшая Новогодняя ель».
Критериями оценки являются декоративно-художественное оформление фасадов и входных зон, витрин и интерьеров предприятий, световое оформление предприятий и прилегающих территорий, внешний вид обслуживающего персонала (наличие новогодней символики, эмблем, элементов театрализованного костюма) и другие.
На торжественной церемонии награждения победителям конкурса дипломы министерства и памятные призы вручила первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко. Она поблагодарила за активное участие в конкурсе предприятия потребительского рынка и услуг, которые ежегодно оформляют свои объекты на высоком художественном и профессиональном уровне и тем самым создают праздничное настроение жителям и гостям области в преддверии Новогодних и Рождественских праздников. В этом году впервые принял участие в конкурсе Северо-Курильский район. Традиционно более активно принимают участие в конкурсе предприятия областного центра, которые каждый год удивляют жителей и гостей области новыми интересными идеями.
В номинации «Лучшее комплексное оформление предприятия» победителями стали МУП «Рынок «Центральный» (г. Оха), магазин «Селютора» (г. Макаров), гостиница «Санта» (г. Южно-Сахалинск), Салон красоты «Сахалинский цирюльник» (г. Южно-Сахалинск).
В номинации «Лучшее световое оформление предприятия и прилегающей территории» победителями признаны магазин «Контур будущего» индивидуального предпринимателя Перминова А. А. (г. Поронайск), торговый центр «ДэНиС» индивидуального предпринимателя Ден О Су (г. Томари)
В номинации «Лучшая Новогодняя ель» победителем стала Сеть магазинов ГУСП «Совхоз «Тепличный» ( г. Южно-Сахалинск).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





