В Сахалинской области в 2011 году будет сдано около 240 тысяч квадратных метров жилья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Фактически в островном регионе в уходящем году было построено около 260 тысяч квадратных метров. В официальную статистику не попали жилые дома, возведенные на землях садовых товариществ и зарегистрированные по упрощенной схеме.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь Алексей Баяндин, сегодня Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел рабочее совещание, на котором подводились предварительные итоги работы строительного комплекса региона в 2011 году и ставились задачи на 2012 год.
Как было отмечено, в отношении выполнения плана по вводу жилья в 2011 году среди муниципальных образований были те, кто сработал на «хорошо» и те, кто «недоработал». В целом справились с поставленными задачами в Южно-Сахалинске, Невельском, Долинском, Холмском, Курильском и ряде других городских округов. Например, областной центр вплотную подошел к планке по строительству не менее 1 квадратного метра жилья на человека в год, которая была обозначена Владимиром Путиным. В этом году, по предварительным данным, здесь будет сдано 185 тыс. кв. м жилья.
Что касается задач на 2012 год, то на совещании детально обсуждались вопросы формирования земельных участков в муниципалитетах, обеспечения их необходимой инженерной инфраструктурой. Также речь шла о продолжении практики строительства социального жилья, переселения людей из ветхого и аварийного жилфонда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





