Рон Пол признал право Израиля бомбить Иран
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Американский конгрессмен Рон Пол, борющийся за право стать кандидатом в президенты от Республиканской партии, заявил, что не стал бы препятствовать израильской бомбардировке Ирана, пишет "Гаарец".
В интервью изданию Пол напомнил, что был одним из немногих конгрессменов, которые не стали осуждать израильский налет на иракский ядерный реактор в 1981 году. По его словам, с тех пор его позиция не изменилась - каждое государство имеет право на любые действия ради устранения угроз собственной безопасности.
"Мне кажется, я - единственный кандидат, который позволил бы Израилю предпринять немедленные действия для самозащиты без одобрения со стороны США, - заявил Пол. - Израиль должен сам решать, какие действия он должен предпринять, чтобы защитить свой суверенитет и национальную безопасность".
Пол сказал, что американо-израильские отношения должны строиться на партнерской основе, а не напоминать отношения между начальником и подчиненным. США, по его мнению, должны оставить попытки руководить израильской внешней политикой.
При этом он еще раз подчеркнул, что выступает против оказания финансовой помощи как Израилю, так и любой другой стране, а также ратует за вывод американских войск со всех баз за границами США. Вашингтон, сказал конгрессмен, просто не может себе этого позволить. "Мы сейчас напоминаем человека, который прежде был богат и привык за всех платить. Во время очередного ужина он опять говорит, что оплатит всем счет, но сам обращается к соседу с просьбой одолжить ему денег. Смешно брать взаймы у Китая и отдавать эти миллиарды Пакистану", - пояснил Пол.
Конгрессмен также отверг часто звучащие обвинения в том, что он исповедует антиизраильские и даже антисемитские взгляды. "Я всегда говорил и буду говорить, что мои взгляды основаны на трудах великого австрийского экономиста еврейского происхождения Людвига фон Мизеса, который вынужден был бежать от нацистов... Поэтому антисемитизм для меня означал бы предательство собственного интеллектуального наследия", - сказал Пол.
Претендент на избрание кандидатом от республиканцев в США часто подвергается нападкам за то, что исповедует политику полного невмешательства во внутренние дела других стран, за радикальное сокращение военных расходов, против конфронтационной политики в отношении Ирана и против безусловной поддержки Израиля.
В последний (по времени) раз шквал критики вызвали его слова о том, что он не стал бы вступать в войну против Гитлера только ради предотвращения Холокоста.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
10:50 Сегодня Специалисты регионального министерства соцзащиты проконсультировали коллег из Шахтерска
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
- 09:36 Сегодня Сахалинских спортсменов наградили за успехи в «ИнваАмур 2025»
- 09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
- 17:40 Вчера С представителями организаций, расположенных в центре города, обсуждают вопросы транспортной реформы и создания комфортной среды
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?