Судно «Смит Сахалин» доставит завтра в Холмск тела погибших членов экипажа «Кольской»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Охотском море продолжается активная фаза поисково-спасательных работ в зоне крушения буровой установки «Кольская». Обследуется не только морская акватория, но и прибрежная полоса.
Как сообщил 21 декабря заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Вячеслав Мурнаев, в настоящее время операция проводится с привлечением двух воздушных судов – самолета Ил-38 министерства обороны РФ и вертолета Ми-8 компании «Авиашельф». В море поисками занимается ледокол «Магадан», на подходе «Атлас».
Вчера в Корсаков на судне «Нефтегаз-55» были доставлены семь выживших членов экипажа буровой, еще три человека транспортированы вертолетом в Южно-Сахалинск. По словам врачей, которые обследовали пострадавших, состояние здоровья пострадавших оценивается как удовлетворительное, и сейчас они размещены по местам проживания. С ними работает группа психологов в составе 18 человек.
Завтра утром на судне «Смит Сахалин» в Холмск будут доставлены обнаруженные тела погибших, которые отправят в морг для проведения дальнейших следственных мероприятий. Все четыре спасательных плота с буровой обнаружены пустыми. 23 декабря в связи с подходящим к острову циклоном воздушная разведка проводиться не будет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?