Итоги деятельности Лососевых советов Сахалинской области обсудят на конференции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Конференция «Сохранение лососей для будущих поколений: долгосрочные стратегии и системное сотрудничество» 20–21 декабря пройдет на базе «Лесное озеро».
Как сообщила менеджер проекта по созданию районных лососевых советов Наталья Кизимова, участие в ней примут представители лососевых советов, работающих на территории Сахалинской области и Камчатского края, менеджер организации «Центр дикого лосося», а также правовой эксперт из Москвы.
«Участники конференции подведут итоги работы шести Советов за все три года (2009-2011гг), которые мы работаем вместе. Очень важно увидеть результаты труда, чтоб можно было двигаться дальше!», - рассказала Н. Кизимова.
По ее словам, главная цель конференции - доработка стратегий каждого Совета по сохранению диких популяций лосося, на 2012-2014 годы. Помощь им в этом окажут консультанты международной организации «Центр дикого лосося».
Напомним, в рамках проекта «Сахалинской лососевой инициативы» с 2008 г. в шести районах области ведут свою деятельность лососевые советы, созданные при администрации районов. В их состав входят представители общественных организаций и местных жителей, правоохранительных органов, администрации, бизнеса и экологии. Деятельность советов направлена на решение локальных экологических проблем, связанных с нерациональной добычей и переработкой лосося; охраной мест его обитания; выработкой коллективных мер защиты от браконьерства в отдельно взятом районе и др.
Например, в Ногликском, Углегорском, Смирныховском районах члены советов проводят большую работу по борьбе с браконьерством и чистке нерестовых рек от мусора. Также они занимаются пропагандой среди местного населения, ведут научные исследования. В Анивском районе большое внимание уделяется экологическому воспитанию подрастающего поколения, на базе школы #2 райцентра работает экологический отряд «Голубой патруль». Советы занимаются экологическим просвещением и привлекают в свои ряды и все больше людей, которые уже задумываются: что же останется после нас.
Начало конференции 20 декабря в 10 часов, сообщили ТИА «Острова» АНО «Сахалинская Лососевая Инициатива».
Продвижение сайтов — довольно сложный процесс, в котором следует учитывать множество факторов. Кроме того, в ходе продвижения необходимо соблюдать меры безопасности, так как неверные действия могут привести не только к низкой эффективности, но и к санкциям со стороны поисковых систем, что уже станет серьезной проблемой. На первый взгляд может показаться, что продвижение требует особых навыков и умений, но это не так, если использовать специальные инструменты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Общественники посетили Дом сестринского ухода в Гастелло
09:34 Сегодня Поронайские артисты стали лауреатами и дипломантами международного конкурса «Энергия талантов»
10:12 Сегодня «Нихао Ханьюй»: клуб китайского языка и культуры при СахОУНБ завершает очередной учебный год
10:50 Сегодня Юная певица из Поронайска Мия Сер стала победительницей Всероссийского вокального конкурса «Новые огни»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
Выбор редакции
- 11:30 Сегодня Сахалинские ветераны СВО примут участие во всероссийском Кубке по волейболу сидя
- 10:12 Сегодня «Нихао Ханьюй»: клуб китайского языка и культуры при СахОУНБ завершает очередной учебный год
- 09:01 Сегодня Общественники посетили Дом сестринского ухода в Гастелло
- 17:15 Вчера «Помним о важном»: в школах Южно-Сахалинска проходят мероприятия ко Дню памяти и скорби
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?