Итоги деятельности Лососевых советов Сахалинской области обсудят на конференции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Конференция «Сохранение лососей для будущих поколений: долгосрочные стратегии и системное сотрудничество» 20–21 декабря пройдет на базе «Лесное озеро».
Как сообщила менеджер проекта по созданию районных лососевых советов Наталья Кизимова, участие в ней примут представители лососевых советов, работающих на территории Сахалинской области и Камчатского края, менеджер организации «Центр дикого лосося», а также правовой эксперт из Москвы.
«Участники конференции подведут итоги работы шести Советов за все три года (2009-2011гг), которые мы работаем вместе. Очень важно увидеть результаты труда, чтоб можно было двигаться дальше!», - рассказала Н. Кизимова.
По ее словам, главная цель конференции - доработка стратегий каждого Совета по сохранению диких популяций лосося, на 2012-2014 годы. Помощь им в этом окажут консультанты международной организации «Центр дикого лосося».
Напомним, в рамках проекта «Сахалинской лососевой инициативы» с 2008 г. в шести районах области ведут свою деятельность лососевые советы, созданные при администрации районов. В их состав входят представители общественных организаций и местных жителей, правоохранительных органов, администрации, бизнеса и экологии. Деятельность советов направлена на решение локальных экологических проблем, связанных с нерациональной добычей и переработкой лосося; охраной мест его обитания; выработкой коллективных мер защиты от браконьерства в отдельно взятом районе и др.
Например, в Ногликском, Углегорском, Смирныховском районах члены советов проводят большую работу по борьбе с браконьерством и чистке нерестовых рек от мусора. Также они занимаются пропагандой среди местного населения, ведут научные исследования. В Анивском районе большое внимание уделяется экологическому воспитанию подрастающего поколения, на базе школы #2 райцентра работает экологический отряд «Голубой патруль». Советы занимаются экологическим просвещением и привлекают в свои ряды и все больше людей, которые уже задумываются: что же останется после нас.
Начало конференции 20 декабря в 10 часов, сообщили ТИА «Острова» АНО «Сахалинская Лососевая Инициатива».
Продвижение сайтов — довольно сложный процесс, в котором следует учитывать множество факторов. Кроме того, в ходе продвижения необходимо соблюдать меры безопасности, так как неверные действия могут привести не только к низкой эффективности, но и к санкциям со стороны поисковых систем, что уже станет серьезной проблемой. На первый взгляд может показаться, что продвижение требует особых навыков и умений, но это не так, если использовать специальные инструменты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





