Замминистра обороны США решила оставить свой пост ради семьи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заместитель министра обороны США Мишель Флорной объявила в понедельник о намерении уйти в отставку. Свое решение она объяснила стремлением больше внимания уделять семье, сообщает ИТАР-ТАСС.
Флорной, занявшая пост замминистра по политическим вопросам почти три года назад, стала самой высокопоставленной женщиной в истории американского военного ведомства. Освободить свой пост она намеревается в феврале следующего года.
"Сейчас мне необходимо немного поменять образ жизни и сделать своего рода инвестиции в мою семью", - сказала замглавы Пентагона в интервью агентству АП. По ее словам, "за три года мы все устали".
В среду Флорной исполняется 51 год. Ее муж Скотт Гулд работает заместителем министра по делам ветеранов. У них трое детей, которым 14, 12 и 9 лет соответственно. По ее словам, они понимают, какую важную для страны работу выполняют их родители. "Тем не менее можно приносить эту жертву в течение какого-то времени, но в определенный момент цена становится слишком высокой и приходится менять приоритеты", - призналась их мама.
Впрочем, уходить из политики насовсем замглавы Пентагона не собирается. Она, в частности, рассчитывает помочь президенту Бараку Обаме в его новой предвыборной кампании. "Я очень рассчитываю помочь нынешнему главе государства и его команде и готова, находясь вне правительства, сделать все возможное" для их победы, сказала Флорной.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?