Бундестаг обязали рассказать об исследованиях НЛО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Берлинский административный суд обязал бундестаг открыть доступ к исследованию НЛО и внеземной жизни, которое проводила Научная служба немецкого парламента, сообщается на сайте суда.
Научная служба бундестага в ноябре 2009 года подготовила доклад об исследовании, которое касалось поиска внеземной жизни и наблюдения за НЛО. Ученый-любитель Франк Райтемайер (Frank Reitemeyer) потребовал, чтобы бундестаг обнародовал его результаты, однако получил отказ. В бундестаге сослались тогда на свое право интеллектуальной собственности на все, что делает Научная служба. Кроме того, по мнению депутатов, деятельность ученых - это информация, касающаяся работы парламента, и поэтому ее можно не разглашать.
Берлинский суд пришел к другим выводам. Первичные функции парламента - это законотворчество и контроль над правительством. Работа Научной службы в их число не входит, так как она просто отвечает на вопросы депутатов и делает экспертные оценки по интересующим их вопросам. Авторские права в данном случае, как считает суд, также не будут нарушены, так как Райтемайер не собирается публиковать отчет, а только сможет его прочитать.
Это решение еще можно опротестовать. Вердиктом не осталась довольна, судя по всему, ни одна из сторон. Райтемайер, который подал иск, хочет не просто прочитать исследование, а добиться того, чтобы оно было опубликовано и доступно для всех, пишет nachrichten-tv. Представитель бундестага также не исключил вероятности, что депутаты подадут апелляцию, но отказался давать подробный комментарий, пока вердикт суда не был подробно изучен.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?