Сахалинские СМИ и общественные организации подписали соглашение о сотрудничестве против рекламы проституции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
После произошедшего инцидента педофилии в одной из школ Южно-Сахалинска активисты молодежной общественной организации «Братство Александра Невского» по благословению Епископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона провели пикеты у редакций местных СМИ против рекламы проституции.
Впоследствии ряд общественных организаций и средств массовой информации поддержали идею о подписании соглашения о сотрудничестве в целях защиты духовно-нравственных ценностей и культурных традиций жителей островного региона. Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской Епархии, подписание соглашения состоялось 1 декабря в Духовно-просветительском центре.
«Недавний трагический случай в сахалинской школе актуализировал беспокойство граждан по поводу нравственного здоровья общества, причиной которой, в частности, является реклама проституции, пропаганда порнографии, сексуальной распущенности и насилия в СМИ. Ко мне стали обращаться прихожане с жалобами о том, что в их почтовых ящиках еженедельно появляются издания данной информационной направленности, и мы вправе защищать от этого себя и своих детей», - такими словами пригласил к подписанию соглашения руководитель «Братства Александра Невского», настоятель православного прихода Свт. Иннокентия Московского в Южно-Сахалинске протоиерей Виктор Горбач.
Документ подписали 18 организаций:
- Сахалинская региональная общественная организация «Армения-община «Айк»;
- Сахалинская региональная общественная казачья организация «Ермак»;
- общественная организация «Отдельный Сахалинский казачий округ Союза казаков России»;
- Сахалинская региональная общественная организация «Учебно-культурный центр «Туган тел» (родной язык)»;
- Сахалинская общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто «Память»;
- Сахалинская региональная общественная организация «Братство Александра Невского»;
- Сахалинская региональная общественная организация «Ассоциация православных учителей сахалинской области»;
- Сахалинский областной общественный фонд содействия защите материнства и детства «Мама»;
- Сахалинское общественно-политическое движение «Сахалинская гвардия»;
- региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» Сахалинской области;
- Сахалинское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия»;
- газета «Южно-Сахалинск сегодня»;
- газета «Сахалинская жизнь»;
- газета «Капитал-экспресс»;
- газета «Аргументы и факты: Сахалин-Курилы»;
- Издательский дом «Губернские ведомости» (ОТВ, газета «Губернские ведомости», сайт РИА Сахалин-Курилы»);
- газета «Сэ корё синмун» («Новая корейская газета»).
«Соглашение о сотрудничестве свидетельствует о том, что мы не объявляем войну, а создаем поле для совместной деятельности по оздоровлению нашего общества. СМИ, которые допускают случаи публикации материалов безнравственного содержания, благодаря нашим усилиям задумаются и сами примут решение, отвечающее голосу совести», - сказала руководитель общественного фонда «Мама» Елена Петровна Реутская.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





