В Сахалинской области стартовал месячник «Убережем наших детей от пагубных привычек!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области дан старт месячнику «Убережем наших детей от пагубных привычек», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».
Мероприятие организовано региональным отделением «Объединения потребителей России» (г. Москва) в Сахалинском регионе при содействии депутатов Сахалинской областной думы от фракции «Единая Россия» Александра Кислицина, Владимира Воронцова и Виталия Гомилевского; оно направлено на выявление мест продажи алкоголя детям.
Первой торговой точкой «народных проверяющих» стал супермаркет «Снежинка», расположенный по ул. Железнодорожной в областном центре. Ранее данный торговый объект проверялся «народными контролерами» и в нем дважды был зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетним подросткам. На это раз продавец и охранник проявили бдительность и при попытке подростка рассчитаться у кассы за алкоголь у него незамедлительно потребовали паспорт, подтверждающий возраст. «Народных контролеров» порадовало, что проводимые несколько месяцев назад в отношении супермаркета проверки, принесли ожидаемый результат, и теперь продавцы стали внимательными и требовательными к покупателям, чей возраст вызывает сомнение. Руководство супермаркета получило благодарность от контролеров, и при входе в супермаркет появилась надпись: «Проверено! Здесь не продают алкоголь ДЕТЯМ!».
Вторым объектом контрольной закупки стал супермаркет «Экспресс», расположенный в жилом квадрате по ул. Поповича, 18 Б. В нем беспрепятственно несовершеннолетний подросток смог приобрести спиртное.
При опросе сотрудниками полиции продавца, последняя признала факт продажи алкоголя подростку, но при этом возмущенно сказала, что не обязана всматриваться в лица покупателей и определять их возраст. Кроме того, информация о том, что алкогольные и табачные изделия несовершеннолетним не реализуются, на видном месте в торговом зале отсутствовала. По факту продажи алкогольной продукции полицейскими был составлен протокол административного правонарушения, и на центральной входной двери супермаркета появилась позорная надпись: «Здесь ребенку продали алкоголь!».
Несколько десятков покупателей при входе в магазин обращали внимание на броскую надпись и соглашались с «народными контролерами», что подобные рейды необходимы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





