Сахалинец Игорь Кардаш стал бронзовым призером Всероссийского турнира по самбо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
XI Всероссийский турнир по самбо памяти мастера спорта международного класса Владимира Пушницы состоялся в Петропавловске-Камчатском, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо».
На ковер спорткомплекса «Звездный» вышел поистине звездный состав участников из Амурской и Сахалинской областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, гг. Владикавказ, Краснодар, Омск, Санкт-Петербург, Чита. Среди них – пять мастеров спорта международного класса, столько же мастеров спорта, победители и призёры международных и всероссийских соревнований. Островную школу самбо на этих состязаниях представляли кандидаты в мастера спорта Александр Ярков и Игорь Кардаш.
Первый из них, выступавший в весовой категории до 90 кг, не сумел пробиться в число призеров. Два поражения (от Сухробжона Жумаева с Камчатки и Анатолия Апопия из Хабаровского края) отодвинули нашего борца на шестое место.
А вот Игорь Кардаш пополнил свою коллекцию наград бронзовой медалью, завоеванной в категории до 100 кг. Сахалинец уступил только победителю турнира – мастеру спорта международного класса из Хабаровска Дмитрию Редину (1:3). Но победы над КМС из Петропавловска-Камчатского Махсудом Раджабовым и МСМК из Биробиджана Николаем Жирновым позволили ему стать бронзовым призером соревнований.
Отметим и результат воспитанника корсаковского спорта, ныне обучающегося в одном из вузов Хабаровска, Александра Цоя. В категории до 52 килограммов он занял второе место.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





