Три города Приморья превратятся в единый мегаполис
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Три крупных города Приморья, Уссурийск, Артем и Владивосток, превратятся в единый конгломерат с развитой инфраструктурой и миллионным населением. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе встречи с жителями Советского района Владивостока заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
По его словам, в декабре этого года запланирован ввод в эксплуатацию новой скоростной электрички «Владивосток – Артем» с остановкой на станциях Вторая Речка и Угольная. За сорок шесть минут следования пассажиры смогут добраться из центра Владивостока в аэропорт.
Такой модернизированный поезд будет не единственным. Вторая электричка станет курсировать по маршруту Владивосток – Уссурийск, что позволит связать три крупных города в единую конгломерацию.
Напомним, скоростной электропоезд по маршруту «Владивосток – аэропорт Кневичи» отправится от перрона Владивостока уже 29 декабря 2011 года. Это будет первая пробная поездка на новой электричке по практически готовому новому железнодорожному пути. По поручению первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова, компания «Российские железные дороги» уже проводит оценку проекта интермодальных перевозок от Владивостока до Уссурийска.
Современный электропоезд удовлетворит вкус самого требовательного пассажира. Его строительство, специально для Владивостокского отделения ДВЖД, завершается на одном из российских заводов. Электропоезд будет иметь комфортабельные мягкие вагоны, в том числе и вагоны повышенной комфортности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





