Три города Приморья превратятся в единый мегаполис
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Три крупных города Приморья, Уссурийск, Артем и Владивосток, превратятся в единый конгломерат с развитой инфраструктурой и миллионным населением. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе встречи с жителями Советского района Владивостока заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
По его словам, в декабре этого года запланирован ввод в эксплуатацию новой скоростной электрички «Владивосток – Артем» с остановкой на станциях Вторая Речка и Угольная. За сорок шесть минут следования пассажиры смогут добраться из центра Владивостока в аэропорт.
Такой модернизированный поезд будет не единственным. Вторая электричка станет курсировать по маршруту Владивосток – Уссурийск, что позволит связать три крупных города в единую конгломерацию.
Напомним, скоростной электропоезд по маршруту «Владивосток – аэропорт Кневичи» отправится от перрона Владивостока уже 29 декабря 2011 года. Это будет первая пробная поездка на новой электричке по практически готовому новому железнодорожному пути. По поручению первого вице-премьера правительства РФ Игоря Шувалова, компания «Российские железные дороги» уже проводит оценку проекта интермодальных перевозок от Владивостока до Уссурийска.
Современный электропоезд удовлетворит вкус самого требовательного пассажира. Его строительство, специально для Владивостокского отделения ДВЖД, завершается на одном из российских заводов. Электропоезд будет иметь комфортабельные мягкие вагоны, в том числе и вагоны повышенной комфортности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?