В Хабаровске завершился последний этап российско-американского учения «Бдительный орел-2011»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Хабаровске состоялась конференция российских и американских представителей ВВС. Она явилась заключительным этапом антитеррористического учения «Бдительный орел-2011», на котором были рассмотрены итоги совместных действий при условном захвате террористами воздушного судна.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа, подполковник Игорь Мугинов, практический этап учения прошел в августе 2011 года. В нем были задействованы самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и сопровождения А-50 и AWACS E-3B, а также истребители – перехватчики двух стран. Делегацию российских военных возглавил начальник войск ПВО и авиации Восточного военного округа генерал-майор Сергей Жмурин, а представителей объединенной системы аэрокосмической обороны США и Канады «НОРАД» - бригадный генерал Ричард Скобби.
В ходе конференции были проанализированы недостатки, выявленные в ходе учения, а также намечены пути к их устранению.Особое внимание участники мероприятия уделили планированию сценария учения, которое может пройти в следующем году, если будет принято решение о его проведении. Причем обе стороны согласились с тем, что оно должно быть усложнено и дополнено новыми элементами по сравнению с прошедшим в этом году. Как отметил начальник войск ПВО и авиации Восточного военного округа генерал-майор Сергей Жмурин, работа с американскими коллегами проходит в конструктивном ключе, идет нормальный рабочий диалог. Главным является общее понимание того, что международный терроризм представляет сегодня угрозу для всех стран без исключения.
Стоит добавить, что учения подобного рода проводятся только в Восточном военном округе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





