Русский язык станет вторым государственным в Южной Осетии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Русский язык станет вторым государственным в Южной Осетии. В поддержку этого высказалось большинство избирателей на референдуме, прошедшем в республике в минувшее воскресенье. Об этом сообщила в понедельник председатель ЦИК республики Белла Плиева, не назвав, однако, точных результатов голосования, передает ИТАР-ТАСС.
Она также привела результаты первого тура президентских выборов в республике - голосование прошло одновременно с референдумом о статусе русского языка. По данным с 78 из 86 избирательных участков, во второй тур выборов президента Южной Осетии выходят бывший министр образования республики Алла Джиоева с 24,6 процента голосов и глава МЧС Анатолий Бибилов с 23,8 процента. Плиева уточнила, что второй тур выборов пройдет через 15 дней.
В соответствии с избирательным законодательством Южной Осетии, в случае, если ни один из кандидатов не набирает абсолютного большинства голосов, должен состояться второй тур выборов. В нем участвуют два политика, получившие наибольшую поддержку. В первом туре выборов главы Южной Осетии участвовало 11 кандидатов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?