Афганский солдат расстрелял троих австралийских военнослужащих
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Солдат национальной армии Афганистана расстрелял троих австралийских военнослужащих. Инцидент произошел спустя две недели, когда при аналогичных обстоятельствах были убиты трое австралийцев и ранено еще семеро. Об этом заявил сегодня глава сил обороны генерал Дэвид Херли.
По его словам, "преступник открыл огонь из автомата во время совместного патрулирования территории в провинции Урузган, ранив не только австралийских солдат, но и двоих соотечественников". "В настоящее время все пятеро в тяжелом состоянии находятся в госпитале Кандагара, - подчеркнул Дэвид Херли. - Стрелявший скрылся с места преступления на автомобиле, и теперь он объявлен в розыск".
Генерал также добавил, что будет проведено специальное расследование обстоятельств случившегося. При этом он сказал, что "австралийские военнослужащие были вынуждены разоружить около 30 афганских солдат, с которыми патрулировали территорию".
На территории Афганистана дислоцировано порядка 1,5 тыс австралийских солдат. Начиная с 2001 года, там погиб 31 военнослужащий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
- 15:10 Сегодня Сахалинские студенты могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?