На Сахалине в сфере животноводства продолжается тенденция наращивания объемов производства мяса и яйца
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги реализации приоритетных нацпроектов подвели за 9 месяцев 2011 года в администрации Южно-Сахалинска.
В своем докладе и.о. заместителя начальника городского департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Любовь Жаркова отметила, что реализация приоритетного национального проекта «Развитие АПК» продолжается в рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг.». Мероприятия Программы направлены на обеспечение продовольственной безопасности за счет развития приоритетных подотраслей – растениеводства и животноводства, развития малых форм хозяйствования, создания условий для развития сельских территорий.
Проведенные мероприятия, а также благоприятные погодные условия прошедшего лета позволили выполнить намеченные производственные программы и вырастить урожай картофеля и овощей, достаточный для обеспечения потребности населения города.
В животноводстве продолжилась тенденция наращивания объемов производства мяса и яйца. Произведено 1335 тонн мяса всех видов (на 11% выше уровня предыдущего года) и 71,5 млн. яйца (прирост составил 3,7%).
Для решения задачи повышения эффективности животноводства хозяйствами проведены мероприятия по ремонту, реконструкции и модернизации объектов животноводства и подготовки их к зимнему периоду. Также продолжена работа по обновлению парка сельхозтехники, Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





