В сахалинском Невельске открылся новый спортивный комплекс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новый спортивный комплекс, построенный по программе ликвидации последствий землетрясения 2007 года, откроют в День народного единства в сахалинском Невельске, сообщил РИА Новости представитель управления информационной политики правительства Сахалинской области.
Строительство комплекса началось 15 февраля 2010 года. Стоимость объекта - 383,34 миллиона рублей, в том числе 183,34 миллиона рублей выделены из средств федерального бюджета; 200 миллионов рублей - из областного бюджета. Общая площадь спортивного комплекса составляет 2,246 тысячи квадратных метров. Здесь есть игровой зал, зал восточных единоборств, зал фитнеса и аэробики, тренажерный зал.
"С открытием спортивного комплекса жители района получат возможность круглый год заниматься различными видами спорта", - отметил сотрудник управления.
Он добавил, что в рамках реализации "Долгосрочной целевой программы Сахалинской области "Развитие физической культуры и спорта в Сахалинской области на 2010 - 2018 годы" в Невельском районе планируется строительство еще четырех спортивных объектов: канатной дороги в городе Невельске и канатной дороги в селе Горнозаводское, крытого катка и стадиона.
Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа 2007 года. В Невельске толчки были магнитудой 6-7. Во время землетрясения в городе погибли два человека, около 8 тысяч местных жителей остались без крова. Затраты на ликвидацию последствий составили более 10 миллиардов рублей. За это время было построено 106 домов, сдано более 1,5 тысячи квартир и выдано более 2 тысяч жилищных сертификатов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы

Это читают
11:30 Сегодня Южносахалинцам напоминают о местах торговли для садоводов
09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
10:12 Сегодня В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
12:09 Сегодня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 15:23 Сегодня Ветеран сахалинской авиации Любовь Чернова отмечает 97-летие
- 14:47 Сегодня Почти 70 деревьев убраны в Южно-Сахалинске при расчистке русел рек
- 14:03 Сегодня Инновационные и безопасные препараты: как Южно-Сахалинск защищает зеленые насаждения от вредителей
- 13:23 Сегодня Более 40 сахалинских сноубордистов получили знаки отличия ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?