Инспекторы Госавтоинспекции и представители МТС на Сахалине с этого понедельника отправятся в школу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 24 октября 2011 года крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут агитационно-профилактическое мероприятие «Дети – за безопасные дороги». В рамках мероприятия сотрудники ОАО «МТС» и Госавтоинспекции посетят ряд общеобразовательных школ юга Сахалинской области. Планируется посетить школы областного центра, Корсаковского, Долинского, Анивского, Холмского районов, где наиболее остро стоит проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Ученикам на уроках «мобильной безопасности» взрослые напомнят, где и как правильно переходить дорогу, правила поведения в общественном транспорте, как вызывать по мобильной связи полицию и скорую помощь в экстренных ситуациях, кроме того ребят ждут загадки, викторины и игры по правилам дорожного движения.
Для активизации и вовлечения детей в деятельность по пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, привития детям сознательной дисциплины с 1 по 10 ноября Госавтоинспекция и компания «МТС» проведет конкурс детского рисунка среди учащихся начальных классов средних общеобразовательных школ Сахалинской области на тему «Водитель, будь внимателен!». Эта тема выбрана не случайно сотрудниками Госавтоинспекции и представителями МТС ведь безопасность детей зависит, прежде всего, от нас взрослых. Поэтому рисунки будут обращены к водителям, для того чтобы привлечь их внимание к проблемам детской безопасности на дороге и в салоне автомобиля. С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Управления ГИБДД УМВД России по Сахалинской области 65gibdd.ru или www.sakh.mts.ru. Победители конкурса будут награждены ценными призами от компании ОАО «МТС» в Сахалинской области.
18 ноября текущего года с 14 до 16 часов в областном центре пройдет рейд-акция «Мобильный патруль!», в котором примут участие сотрудники ОАО «МТС», сотрудники ГИБДД и активисты отрядов ЮИД. В ходе акции автомобилисты областного центра получат детские рисунки с призывом соблюдать правила дорожного движения, на оборотной стороне которого будут размещены правила мобильной безопасности.
Как сообщили ТИА «Острова» в Управлении ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, все запланированные мероприятия пройдут в рамках десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения, которое стартовало 11 мая 2011 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





