Первая отправка призывников из Южно-Сахалинска в войска планируется после ноябрьских праздников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Призывная комиссия города Южно-Сахалинск под председательством вице-мэра, руководителя аппарата администрации областного центра Дмитрия Сангадеева сегодня начала свою работу в связи с проведением осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил РФ. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации призыв начат с 1 октября текущего года и продлится до 31 декабря.
В первый день работы призывной комиссии 20 из 50 граждан, которые стояли в плане на 4 октября, были призваны на воинскую службу.
Члены призывной комиссии накануне еще раз изучили личные дела, результаты медицинских обследований призывников и приняли решение по каждому из них, определив род и вид войск, в которых будут проходить срочную службу наши земляки, и дату их отбытия в воинские части Дальневосточного региона.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, по решению Генерального штаба родители могут проследовать с будущими солдатами до места их службы. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением к начальнику отдела военного комиссариата Сахалинской области по городу Южно-Сахалинск.
На областном сборном пункте Сахалинской области южно-сахалинцы перед отправкой в войска, как и раньше, будут обеспечиваться новым обмундированием и всем необходимым по утвержденным нормам довольствия для военнослужащих.
Первая отправка призывников из Южно-Сахалинска в войска планируется после ноябрьских праздников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?