15:43, 16 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Благодаря компании «Сахалин Энерджи» у юных воспитанников детдома в с. Ныш появилась новая детская площадка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новые песочница, горка беседка, баскетбольное кольцо, качели и скамейки появились15 сентября в детском доме #8 с.Ныш Ногликского района. В этот день юные воспитанники детского дома встречали своих старших друзей - сотрудников объединенного берегового технологического комплекса (ОБТК) «Сахалин Энерджи», благодаря усилиям которых у ребят и появилась детская площадка.
Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», после того, как красная ленточка была торжественно разрезана, маленькие непоседы мигом «оккупировали» беседку, качели и песочницу. Дальше - пятиминутный матч - ребятам не терпелось испробовать новое баскетбольное кольцо. На поле - команда сотрудников «Сахалин Энерджи» и воспитанников детского дома. В итоге в упорной борьбе со счетом 4:3 команда детского дома одержала победу. Однако никто не расстроился, наоборот - ведь это лишь один маленький шажок к новым победам детей, которых, как искренне надеются сотрудники компании, будет много при условии регулярных занятий и тренировок на новенькой площадке.
Эта инициатива сотрудников ОБТК была реализована в рамках корпоративной программы компании «Сахалин Энерджи» «Спешите делать добро». У сотрудников ОБТК давние и тесные связи с жителями поселка. Благодаря поддержке специалистов-нефтяников была отремонтирована сельская школа, обустроена спортивная площадка. Кроме того, уже стало доброй традицией в Новый год дарить ребятам из детского дома подарки на добровольные пожертвования работников ОБТК.
Справка:
Программа «Спешите делать добро» действует в компании с 2003 года. В центре внимания сотрудников «Сахалин Энерджи», участвующих в благотворительных проектах, наиболее нуждающиеся в помощи организации (детские дома, социальные приюты) и уязвимые социальные группы - престарелые граждане, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными физическими возможностями. Сотрудниками компании собрано свыше 4 млн рублей личных средств и реализовано более 40 благотворительных проектов.
Село Ныш, расположено в средне-северной части острова Сахалин, население составляет более семисот человек. Оно основано в тридцатых годах прошлого столетия астраханскими рыбаками, приехавшими на остров. В селе находится Детский дом #8, в котором живут около пятидесяти детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Основным назначением ОБТК (объект проекта «Сахалин-2», компания-оператор «Сахалин Энерджи») является переработка газа и конденсата до их передачи по трубопроводу на терминал отгрузки нефти и завод по производству СПГ, расположенных на юге острова Сахалин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:30 Сегодня Южносахалинцам напоминают о местах торговли для садоводов
12:09 Сегодня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
09:01 Сегодня ВТБ выяснил: каждый второй заемщик с рыночной ипотекой стремится погасить ее досрочно
15:23 Сегодня Ветеран сахалинской авиации Любовь Чернова отмечает 97-летие
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:15 Сегодня «Помним о важном»: в школах Южно-Сахалинска проходят мероприятия ко Дню памяти и скорби
- 16:40 Сегодня Обрел любовь и карьерные перспективы: как изменилась судьба участника СВО Дениса Ушакова по возвращении домой
- 15:23 Сегодня Ветеран сахалинской авиации Любовь Чернова отмечает 97-летие
- 14:47 Сегодня Почти 70 деревьев убраны в Южно-Сахалинске при расчистке русел рек
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?