Сахалинский спортсмен завоевал золотую медаль в открытом чемпионате России по тхэквондо
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытый чемпионат России «Russia open» по тхэквондо ВТФ прошел в Челябинске, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
В международном календаре данные соревнования входят в серию гран-при класса «А». В старте приняли участие 21 страна мира и более 40 регионов России, всего 1,5 тыс. участников. Бои проходили во дворце спорта «Трактор» на восьми площадках.
В весовой категории до 59 кг честь Сахалинской области защищал ученик гимназии А.С. Пушкина, воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР Южно-Сахалинска Чан Де Сир (тренер Денис Ким). На предварительной стадии турнира он уверенно одержал три победы и вышел в полуфинал. В полуфинальном поединке жребий свел его со спортсменом из национальной команды Азербайджана. В основное время поединок закончился со счетом 3:3. В четвертом раунде «до золотого балла» сильнее оказался сахалинец. В финальном бое Чан Де Сир оспаривал золото со спортсменом из Челябинска. Основное время также окончилось вничью со счетом 2:2. В четвертом дополнительном раунде первая же атакующая серия принесла «золотой балл» нашему земляку. В итоге золотая медаль открытого чемпионата России в копилке островной сборной.
Также нашу область в категории спортсменов до 51 кг представлял воспитанник ДЮСШ Невельска Тен Иль Ен (тренер Владимир Тулупов). Одержав уверенную победу в первом поединке, во втором сахалинец уступил спортсмену из Ульяновска. Стоит отметить, что в судействе открытого чемпионата России принял участие судья международной категории Денис Ким.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





