18:58, 9 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Участники Сахалинского Международного фестиваля театров кукол «На островах чудес» посетили Стародубский пляж
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
8 сентября участники Международного фестиваля театров кукол-биеннале «На островах чудес» посетили Стародубский пляж. Отметим, что с самого начала оргкомитет фестиваля планировал совершить поездку на останец «Лягушка», но из-за неблагоприятных погодных условий поездку заменили посещением Стародубского пляжа.
В выезде приняли участие артисты Государственного Эстонского театра кукол «Nuku», Омского государственного театра кукол, маски Арлекин, театра кукол «Saruhachi-za» из Японии и артисты театра кукол «Mikropodium» из Венгрии. Сопровождала их директор Сахалинского театра кукол Антонина Добролюбова.
Участники фестиваля побывали на побережье Охотского моря, где есть небольшие россыпи темного оранжевого янтаря-руменита Стародубского месторождения.
«Я сам родом с острова Сага, - признался директор японского театра кукол «Saruhachi-za» Кен Нишихаши. - Раньше на этом острове были золотые прииски, и иногда волнами на берег выносились кусочки золота, но в скором времени прииск иссяк. После на побережье о. Сага организовали акцию по привлечению туристов: по всему берегу специально рассыпали золото, определенное количество собранных камушков высшей пробы можно было обменять на что-нибудь другое. Я думал, что здесь с янтарем такая же история, а тут оказывается это все от природы…».
Финальным аккордом визита Стародубского пляжа стал пикник на морском побережье.
Фотографии предоставил Сахалинский театр кукол (molute.ru)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?