В Южно-Сахалинске из «пожара» в психоневрологическом интернате успешно эвакуированы лежачие пациенты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Контрольные пожарно-тактические учения состоялись 3 июня в южно-сахалинском психоневрологическом интернате #1, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области. По легенде в 11 часов из-за нарушения правил пожарной безопасности во время ремонта системы отопления возник пожар в одном из отделений, огнем оказался охвачен холл третьего этажа. Произошло задымление третьего, а впоследствии и второго этажей отделения. На момент возникновения пожара в нем находились около ста человек - пациенты и персонал.
Немедленно к месту пожара были направлены силы и средства по вызову #2. Это означает, что пожар угрожает жизни большого количества людей, и поднимаются по тревоге дежурные караулы всех пожарных частей Южно-Сахалинска. Первое прибывшее пожарное подразделение произвело разведку во всех помещениях, где могли находиться пациенты и персонал. Затем была проложена рукавная линия к «очагу возгорания», после чего пожарные приступили к тушению. В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован, и пациенты вернулись в свои комнаты. Руководитель учений Андрей Калитвенцев отметил оперативные и грамотные действия персонала: лежачие пациенты были своевременно эвакуированы в пункты временного размещения, остальные под руководством опытных санитаров и медсестер смогли быстро покинуть «горящее» помещение. В ходе учений было отработано взаимодействие пожарных расчетов и медперсонала при эвакуации людей с ограниченными двигательными возможностями, проведена проверка готовности сил и средств пожарного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении пожара в местах с круглосуточным пребыванием людей. Оценка учений будет дана после проведения детального анализа действий каждого подразделения. Всего в учениях были задействованы 30 человек и 5 единиц техники Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
18:03 29 Апреля Сахалинцам рассказали, что посмотреть на майских праздниках всей семьей
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?