В Южно-Сахалинске прошла встреча с высокопоставленным японским чиновником
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встречу с начальником отдела России и стран Средней Азии и Кавказа министерства экономики, торговли и промышленности Японии господином Хара Котаро провел16 мая министр экономического развития Сахалинской области Сергей Карпенко. «Сахалинская область ценит ту степень отношений, которая сложилась с нашими японскими соседями. Более того, мы стремимся к тому, чтобы они развивались и дальше. На территории нашего островного региона есть немало интересных бизнес-проектов, которые могут стать основой расширения долгосрочного инвестиционного сотрудничества между нашими странами. Не менее важно, что помимо экономики нас связывают отношения и в гуманитарной сфере. Рассчитываем, что ваш визит будет способствовать укреплению этих отношений», - отметил в приветственном слове С. Карпенко.
В свою очередь, г-н Хара Котаро, поблагодарил за прием и отметил, что, несмотря на имеющиеся некоторые разногласия между двумя сторонами, у отношений между Сахалинской областью и Японией перспективное будущее. Кроме того, г-н Хара Котаро передал слова благодарности от японского народа за оказанную поддержку в трудную минуту - череду разрушительных стихийных бедствий, постигших Японию в марте этого года. «После произошедшего землетрясения мы получили от руководства вашей страны, и губернатора Сахалинской области соболезнования и готовность оказать поддержку нашему народу. Еще раз благодарим вас за это. Несмотря на такую трагедию, мы собираемся идти вперед, в том числе с помощью российской стороны», - подчеркнул г-н Хара Котаро.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
08:58 Сегодня Сахалинская библиотека организует вечер, посвященный 80-летию Победы
09:16 Сегодня Опрос показал, что больше всего раздражает дальневосточников на рабочих местах
10:02 Сегодня За выходные дни на Сахалине произошло пять аварий с пострадавшими
10:09 Сегодня В Южно-Сахалинске водитель мотоцикла без прав попал в ДТП
12:46 30 Апреля Экономисты посчитали во-сколько сахалинцам обойдется выезд на природу на праздниках- 15:00 29 Апреля В Южно-Курильском районе ожидаются сильные дожди и порывистый ветер
10:01 30 Апреля Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
17:27 30 Апреля Леса Корсаковского района Сахалинской области запретили посещать с 1 мая
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 08:58 Сегодня Сахалинская библиотека организует вечер, посвященный 80-летию Победы
- 14:30 30 Апреля В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 30 Апреля Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?