
16:49, 9 Ноября 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Мобильные офисы центра занятости начнут работу в шести районах Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ключи от шести новых автомобилей «Мобильный офис центра занятости населения» получили директора центров занятости Корсаковского, Долинского, Томаринского, Поронайского, Углегорского и Тымовского районов, сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства области.

Машины выделены Сахалинской области согласно контракту, заключенному между Федеральной службой по труду и занятости и ОАО «Ульяновский автомобильный завод» в рамках президентской программы поддержки отечественного автопрома. Мобильные центры занятости оборудованы на базе автомобиля «УАЗ», оснащены компьютерной и бытовой техникой, а также столами и креслами для приема клиентов. «Офисы на колесах» предназначены для посещения отдаленных сел, жители которых зачастую не имеют возможности выехать в районные центры для получения государственных услуг по содействию в трудоустройстве. «Работа мобильных центров занятости – это, прежде всего, оперативность, доступность и высокое качество. Полученная техника позволит расширить спектр услуг нашей службы для сельских жителей, высвобождаемых работников, молодёжи, школьников и студентов», - отмечает руководитель агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области Ольга Кучинская. Планируется, что до конца 2010 г. сахалинские службы занятости получат еще два автомобиля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





