
16:47, 8 Ноября 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил
Прошел турнир по шахматам среди ветеранов Великой Отечественной войны и Трудового фронта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные в лицее МОУ #2 Южно-Сахалинска в рамках празднования Дня народного единства прошел турнир по шахматам среди ветеранов Великой Отечественной войны и Трудового фронта. С приветственным словом к участникам обратился атаман отдельного Сахалинского казачества округа Виктор Бондарев. Он поздравил ветеранов с началом турнира, пожелал шахматистам бескомпромиссной борьбы и выразил надежду, что в следующих соревнованиях вместе с ветеранами сыграют сахалинские казаки. Это предложение было всецело одобрено ветеранами.


Много теплых слов в адрес участников турнира, а также пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни, было сказано директором лицея #2 Константином Атанасиу. В свою очередь главный судья соревнований, председатель Сахалинской Федерации шахмат ветеранов ВОВ и ТФ Виктор Чуйко поблагодарил директора лицея за гостеприимство, поскольку на протяжении многих лет образовательное учреждение оказывает помощь в организации и проведении шахматных турниров среди ветеранов.


После проведения жеребьевки спортсмены приступили к соревнованиям. Несмотря на преклонный возраст, на черно-белых полях горели нешуточные страсти и споры, которые сами ветераны называли - «баталии». Но судья был строг и справедлив, за неправильные ходы наказывал двухминутными штрафами. В ходе двухдневных «боев», набрав 8,5 очков, победу праздновал Владимир Яковлевич Кайдаш. Второе место завоевал Михаил Петрович Гребенщиков. Тройку призеров замкнула единственная представительница прекрасного пола, принявшая участие в турнире Тамара Михайловна Антогина.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





