
17:40, 28 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Бетонный завод ООО «СКФ «Сфера» обеспечит сырьем строительство Ледового дворца
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 июля 2010 г. представители министерства строительства Сахалинской области совместно с островными журналистами побывали на заводе по производству бетона ООО «СКФ «Сфера». Как пояснила и.о. начальника отдела строительства министерства Жанна Чередова, отдел строительства занимается развитием островной строительной индустрии, рассматривает поступающие вопросы и проблемы предприятий, к примеру, проблемы с поставщиками, реализацией продукции и т.д.

По словам директора по производству ООО «СКФ «Сфера» Игоря Бритова, этот завод производит порядка 150 марок бетона. Таким образом, доля бетона компании на рынке Сахалинской области занимает около 25%. Предприятие работает круглый год, и полностью обеспечивает свои объекты товарным бетоном.

Основной объем товарного бетона «уходит» на нужды частных лиц, чаще всего на изготовление фундамента. При желании заказчика возможно изготовление нового вида бетона с необходимыми добавками. За минувший 2009 г. этот завод произвел 29 тысяч кубометров сборного железобетона, и 49 тысяч кубометров товарного бетона. Завод располагает собственной лабораторией, где проводят испытания уже готового бетона на соответствие всем требованиям качества и прочности. В планах компании – приобретение нового оборудования и расширение лаборатории для оказания более широкого спектра услуг.

«Если сравнить динамику прошлых лет, то можно заметить насколько возросла потребность в производстве бетона, - подчеркнул И. Бриттов.- Мощность завода мы снижать не намерены, и сейчас стоит задача продолжать работать на рынок, и наращивать темпы производства».

Стоит отметить, что практически весь бетон на строительство Ледового дворца будет производиться именно на этом заводе. Кроме бетона, на заводе организовано производство вентиляционных заготовок, и сборка электрических щитов.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





