
14:12, 13 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Молодежный православный лагерь начал свою работу на берегу Татарского пролива
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Очередную паломническую поездку в Александровск-Сахалинский район совершает сахалинская молодежь. Делегация из 70 человек, состоящая из активистов общественных организаций «Братство Александра Невского», «Православный корпус на Сахалине», а также прихожан православных храмов Сахалина прибыла 12 июля на берег Татарского пролива близ села Дуэ для участия в V Молодежном православном лагере. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе организации «Братство Александра Невского», место для размещения православного лагеря является традиционным и выбрано не случайно. В 1861 г. именно здесь несколько недель пробыл известный православный миссионер митрополит Иннокентий (Вениаминов), когда корабль, на котором он плыл, попал в сильный шторм и был выброшен на мель. В 1997 г. там установили памятный крест. Уже пятое лето здесь проходит молодежный лагерь.

Как рассказал технический директор лагеря Антон Малкеров, в первый день работы лагеря, не смотря на пасмурную и дождливую погоду, был оперативно устроен палаточный лагерь и очищен небольшой участок побережья, который был усеян мусором после празднования Дня рыбака. За неделю пребывания в Дуэ участники лагеря прослушают цикл лекций об основах православного мировоззрения, посетят православные храмы Александровск-Сахалинского района, а также музей «А. П. Чехов и Сахалин». С 17 июля к лагерю присоединится группа молодежи из Приморья и пройдет встреча с участниками морского крестного хода на яхтах вокруг Сахалина. Помимо образовательной программы, запланирована дальнейшая уборка Татарского побережья от мусора, посещение детского дома и реабилитационного центра в Александровске-Сахалинском. Воспитанникам соцучреждений будут вручены вещи, игрушки и канцелярские принадлежности. Ребятам будет показан сказочный спектакль «Поверь мне», который поставит православный кукольный театр «Миссия». Также пройдут встречи с местной молодежью и епископом Южно-Сахалинским и Курильским владыкой Даниилом, который прибудет 18 июля в Александровск-Сахалинский храм. Организатором мероприятия является общественная организация «Братство Александра Невского при поддержке Южно-Сахалинской и Курильской епархии, правительства Сахалинской области, администраций Александровск-Сахалинского районов и РОСТО ДСААФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:33 Сегодня В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?