
12:28, 19 Июня 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинская областная больница получила в подарок икону святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске, в канун юбилейного, 30-го Дня Медицинского работника, чествовали сотрудников двух крупнейших в области медицинских учреждений – Сахалинской областной больницы и ГУП «Фармацея». Торжественное мероприятие прошло в доме культуры «Родина».

«В жизни все профессии от людей, и только три – от Бога: лечить, учить и судить, – сказала в своем выступлении главный врач областной больницы Елена Столярова, – в нашей больнице врачи ежеминутно спасают человеческие жизни. Я хочу поблагодарить своих коллег за мужество, милосердие и профессионализм, которые сопровождают их каждодневный труд. На территории нашей больницы установлен постамент на котором выгравирована надпись « Мы трудимся во благо пациентов». Я думаю, эта фраза должна стать девизом нашей работы».

По благословению Преосвященнейшего епископа Даниила, от имени Южно-Сахалинской и Курильской епархии медиков поздравил секретарь епархии игумен Тихон (Доровских). К ним он обратился, как к коллегам, ибо, как и священники, медики служат людям. «Ваше служение носит жертвенный характер, - сказал игумен Тихон, - все проблемы и трудности, которые происходят в вашей работе, вы преодолеваете с любовью к людям. Откуда эта жертвенность? Ответ прост: медицина – это образ жизни, это призвание». Сотрудникам Сахалинской областной больницы игумен Тихон подарил икону святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского. История этого человека, канонизированного православной церковью в 2000 году, являет собой пример самоотверженного служения: Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (1877-1961) - русский хирург и духовный писатель, в 1946 году - лауреат Сталинской премии по медицине за труд «Очерки гнойной хирургии». Сан священника принял в 1917 году. Епископ Русской православной церкви. Передавая икону главному врачу областной больницы Елене Столяровой, игумен Тихон сказал: «Именно этой иконой я хотел бы благословить коллектив областной больницы, чтобы молитвенная помощь святителя Луки приумножала ваши труды, и чтобы в ваших семьях было спокойнее, радостнее и, самое главное, было то, чего мы все хотим от жизни - обычное человеческое счастье. С праздником вас!».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?