
22:53, 29 Мая 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Всемирный день детей отпраздновали в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выступления танцевальных коллективов, игровые конкурсы, консультации детских врачей и другие мероприятия вошли в программу праздника, приуроченного ко Дню защиты детей в Южно-Сахалинске. Его организатором стал комитет по защите прав потребителей и руководство одного из самых крупных детских торговых центров города, при департамента продовольственных ресурсов, потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска и управления по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Пока дети отдыхали, взрослы могли получить информацию специалистов комитета по защите прав потребителей по актуальной проблеме качества детских игрушек. По словам начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации г. Южно-Сахалинска Александра Бандюкова, без поддержки со стороны бизнеса проведение праздника было бы невозможным.

- Отрадно, что сегодня бизнес становится все более социально ориентированным. Без участия предпринимателей не проходит не одно значимое городское событие» - отметил он. Во время праздника состоялась благотворительная акция «радость каждому ребенку». Как рассказал один из ее инициаторов Татьяна Фролова, цель мероприятия – привлечение горожан к судьбе детей, лишенных родительского попечения. В ходе акции каждый желающий мог приобрести подарки воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, о которых попросили сами ребята (спортивные костюмы, роликовые коньки, настольные игры, мячи и проч.), а также памперсы для малышей из дома на ул. Украинской. По словам Татьяны Фроловой, жители очень активно откликнулись на призыв о помощи детям.

Кроме того, в нескольких торговых центрах Южно-Сахалинска установили прозрачные урны для сбора средств детям, которые страдают серьезными заболеваниями, требующими дорогостоящей высокотехнологичной медицинской помощи.

Маленьких участников акции организаторы угостили мороженым.
Автор: Мария Андреева
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





