Тихоокеанское
информационное агентство
17 Июня 2025
Сейчас 22:55
78,51|90,94
15:57, 5 Февраля 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил

40 юных спортсменов прибыли в областную столицу на финальные соревнования по шахматам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

5 февраля на базе загородного оздоровительного центра «Юбилейный» стартовали областные соревнования по шахматам. Они проходят в зачет 50-й спартакиады учащихся. За шахматными досками встретятся команды из 12 районов области. В соревнованиях принимают участие 40 спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет.

Шахматные баталии проводят Министерство образования Сахалинской области и Областной центр внешкольной воспитательной работы. Перед началом соревнований юных шахматистов приветствовал министр образования Сахалинской области Евгений Сафонов. Он пожелал всем спортсменам удачи и честной борьбы в шахматном турнире.

Все участники областного этапа соревнований успешно преодолели полуфинальный барьер, который проходил в районах островного края в январе текущего года. Спортивные соревнования продлятся четыре дня с 5 по 9 февраля. Победители получат дипломы и ценные подарки от организаторов мероприятия. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре министерства образования Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?