
02:24, 2 Января 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинской области ликвидируются последствия мощного циклона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства Сахалинской области, председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Шередекин рассказал о ходе ликвидационно-восстановительных работ, связанных с прохождением мощного циклона в островном регионе.

По словам Сергея Шередекина, продолжается операция по спасению двух железнодорожников, попавших под лавину в районе перегона Заозерное – Пугачево, где накануне произошел сход снежных масс на тепловоз и снегоочиститель. Ранее один сотрудник Сахалинской железной дороги был вызволен из снежного плена. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Всего на месте происшествия работу ведут около 70 человек - сотрудники МЧС и железнодорожники, а также 10 единиц техники. Дополнительно к ним на помощь выехала поисковая группа Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова в составе 11 человек, в том числе два кинологических расчета. Сегодня продолжается и операция по спасению людей из 3-х пригородных автобусов, которые, несмотря на сложные метеоусловия, выехали из Южно-Сахалинска на север острова днем 31 декабря. Как отметил Сергей Шередекин, 29 человек уже доставлены на базу МЧС в п. Ильинском, где получили теплую одежду и горячее питание. Еще 64 пассажира будут эвакуированы в место временного пребывания сегодня до наступления ночи. Из-за непогоды на Сахалине отсутствует проезд на 349 км автомобильных дорог. По словам и.о. первого заместителя председателя Правительства Сахалинской области, на расчистку снега брошена вся имеющаяся техника. Пока остаются закрытыми участки автодорог от Долинска до Смирных, от Арсентьевки до Ильинского, от Углегорска и Шахтерска. Руководство областного управления МЧС еще раз обратилось к сахалинцам с просьбой воздержаться от поездок по острову на личном транспорте до улучшения погоды. Как сообщил на пресс-конференции временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области Таймураз Касаев, на дорогах между населенными пунктами работают разведывательные группы Сахалинского поисково-спасательного отряда. Остается вероятность того, что в снежном плену в личных автомобилях оказались люди Как отметил Сергей Шередекин, из-за циклона напряженная ситуация сложилась на Сахалинской ГРЭС. - В настоящее время энергетики проводят все необходимые работы. Из Южно-Сахалинска на ГРЭС отправлено дополнительное оборудование, - сообщил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства Сахалинской области. Теплоснабжение населенных пунктов области не нарушено, электричества нет в селах Советское и Восточное. Восстановительные работы уже ведутся. Об этом ТИА "Острова" сообщили в Управление информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 12:56 Сегодня Военнослужащие Восточного военного округа на Сахалине тренируются штурмовать здания
- 12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
- 10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
- 09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?