
12:23, 15 Сентября 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
240 кубометров мусора, 120 сворованных флагов – итог празднования Дня города Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 сентября Южно-Сахалинск шумно отпраздновал свой «День рожденья». Обширная культурно-развлекательная программа, массовые гуляния, большой концерт на площади Победы и красочный фейерверк. Но после столь «ударно» проведенного отдыха горожан, улицы города, парк и особенно пл. Победы, представляли из себя иллюстрацию к фильмам про конец света. Площадь была одной сплошной помойкой. Разбитые бутылки из-под пива и водки, рваные пакеты от еды, чипсов, семечки. И очень неприятно было видеть среди всей этой грязи валяющиеся флаги РФ, по которым топтались пьяные отдыхающие.


Как рассказал директор Муниципального автономного учреждения «Управление городского дорожного хозяйства» Виктор Васенко, только с 4-х основных развлекательных площадок города в тот день - пл. Славы, Победы, Ленина и площадка перед МЦДС «Сахинцентр», вывезли более 240 куб. м мусора. Не остались без внимания со стороны патриотично настроенного и вовсю «под мухой» населения и флаги, которых город наутро не досчитался в количестве 120 штук.



Работа по очистке города от хлама началась в 01:00 при помощи техники. Затем, в 06:00 с метлами и мешками на улицы вышли рабочие, и к 10:30 город практически был полностью расчищен. Наиболее всех в пострадавшем виде оказался пр. Победы на всем протяжении до ул. Ленина. На претензии и негодование горожан, почему не убирали мусор во время проведения праздника, В. Васенко заметил: «Мы просто боимся выпускать наших рабочих для уборки в процессе мероприятий, поскольку, как правило, молодежь, тем более выпившая, агрессивно относится к рабочим, которые им мешают. В придачу ко всему, кроме граждан РФ у нас работают и приезжие с Киргизии, к примеру. Да и после салюта, по площади было просто опасно ходить из-за груды разбитого стекла, совсем пьяные горожане пинали и кидались бутылкам».
Автор: Евгения Любимова
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





