
23:55, 28 Мая 2009 | Новости политики Сахалина и Курил
Операторы нефтегазовых проектов доложили о мерах по антитеррористической защищенности объектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 мая первый вице-губернатор Константин Строганов провел заседание антитеррористической комиссии Сахалинской области, на котором операторы нефтегазовых проектов, реализуемых на территории островного региона, отчитались о мерах по антитеррористической защищенности объектов магистральных трубопроводов.

В ходе заседания антитеррористической комиссии представители компаний «Эксон Нефтегаз Лимитед», ОАО «Роснефть-Сахалинморнефтегаз» и «Сахалинская энергия» рассказали членам комиссии о том, как организована работа по укреплению антитеррористической защищенности объектов магистральных трубопроводов. Кроме этого, они доложили о мерах безопасности, направленных против возникновения угрозы разливов нефтепродуктов. Первый вице-губернатор К. Строганов отметил, что вопросы и антитеррористической, и экологической безопасности нефтегазовых объектов всегда были и будут в центре внимания органов власти региона. - Операторы совместно с контролирующими органами выполняют объемы намеченных работ и модернизируют системы контроля и наблюдения, что очень важно в нынешних условиях. Сегодня в Сахалинской области, благодаря слаженной работе всех задействованных структур, террористические угрозы сведены до минимума, но это не дает нам повода для самоуспокоения, - сказал К. Строганов, подводя итог заслушанным докладам. В целях совершенствования работы по совершенствованию и укреплению антитеррористической защищенности магистральных трубопроводов комиссия утвердила ряд специальных мероприятий, в которых будут задействованы и сами компании – операторы, и специалисты контролирующих и правоохранительных органов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
-
-
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?